Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ СОШ села Новодмитриевка

Пятница, 26.04.2024, 02:55

09:10
Международный день Детского телефона доверия

17 мая 2017 года в Международный день Детского телефона доверия Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, являясь федеральным куратором служб детского телефона доверия, проводит Всероссийский телемост "Доверяем вместе". 
В свою очередь в рамках проведения 2х-месячника «Вместе ради детей» управление образования и науки Липецкой области 17 мая 2017 года организует региональный телемост «Ничего не бойся!», приуроченный к данной дате.
С 15:00 из конференц-зала управления образования и науки Липецкой области будет вестись онлайн трансляция телемоста в сети Интернет. В качестве гостей и экспертов будут сменять друг друга психологи, специалисты служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений, известные артисты, спортсмены, телеведущие. Возможность задавать вопросы будет не только у тех ребят, которые будут присутствовать в конференц-зале, но и из муниципалитетов (посредством чата/через социальные сети).
На мероприятие приглашаются дети и подростки, сотрудники служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений по вопросам детства. Модераторами телемоста в каждом муниципалитете выступят специалисты Г(О)БУ Центра «СемьЯ» (список прилагается).
Мероприятие проводится в целях популяризации Детского телефона доверия среди детского и взрослого населения области, информирования детей и подростков о возможности получения психологической помощи в таких случаях как стресс из-за экзаменов, конфликтных ситуаций со сверстниками и/или родителями, профилактики суицидальных настроений подростков и способов противостоять опасностям интернета. 

Трансляция мероприятия будет организована  через YouTUBE  по ссылке http://deptno.lipetsk.ru/sobranye.htm ,  которая станет активной за 20 мин. до начала мероприятия.
Обращаем внимание, что вопросы можно будет задавать только через систему видеоконференцсвязи, YouTUBE-трансляция такой функцией обладать не будет.

Просмотров: 332 | Добавил: schoolnd48
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: