Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ СОШ села Новодмитриевка

Четверг, 25.04.2024, 09:10

16:40
Общешкольное родительское собрание «Вместе ради детей»

19.05.2018 в МБОУ СОШ с. Новодмитриевка было проведено муниципальное общешкольное родительское собрание «Вместе ради детей!», которое проводилось в рамках месячника по инициативе областной прокуратуры Липецкой области. Задача месячника – консолидация усилий всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности.

      На собрании присутствовали: представитель  комитета образования администрации Липецкого муниципального района Ширяева Наталья Ростиславовна, сотрудники ОМВД России по Липецкой области в Липецком районе, фельдшер ФАП с. Новодмитриевка Малкина Ольга Александровна.

     На собрании были рассмотрены вопросы подростковой безнадзорности, наркомании, детского суицида, правонарушений несовершеннолетних, а также вопрос ответственности за данные проступки детей и их родителей.

 

Директор школы Фирсова Галина Александровна рассказала присутствующим о проводимой профилактической работе в школе в данном направлении.

      Фельдшер ФАП  рассказала родителям о том, что способствует сохранению и укреплению здоровья, предупредила о вреде курения и алкоголя, напомнила о симптомах наркозависимости, проинформировала  о путях заражения ВИЧ и предупреждения инфицирования,  обсудили  проблему толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом, призывала быть ответственными по  отношению  к своему здоровью и здоровью окружающих

   Подводя итог, директор школы Фирсова Галина Александровна напомнила, что в приоритете – сохранение семьи, индивидуальная работа с проблемными детьми. И призвала объединиться вместе ради детей.

    В конце собрания родителям были розданы буклеты и информационные листовки.

Просмотров: 278 | Добавил: schoolnd48
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: