Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ СОШ села Новодмитриевка

Пятница, 26.04.2024, 00:46

15:37
ПФДО
ПФДО - персонифицированное финансирование дополнительного образования
Пресс-релиз

О СЕРТИФИКАТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.





Краткие ответы на часто задаваемые вопросы
1)Когда будет доступен портал lipetsk.pfdo.ru для родителей? 
С 1 августа 2018 года.

2) Когда будут доступы личные кабинеты для родителей? 
С 1 августа 2018 года.

3) Когда родители смогут использовать сертификаты своих детей для выбора кружков и секций? 
Родители смогут записываться на программы сразу после написания заявления (в том числе в электронном виде), но лишь на те занятия, которые начинаются не раньше 1 сентября 2018 года.

4) Как будет осуществляться перевод детей на второй и последующие года обучения? 
Перевод детей будет осуществляться организацией самостоятельно. В личном кабинете ребенка можно будет отследить информацию о том, на каком году обучения и в какой группе обучается ребенок.

5) Будет ли на портале размещаться расписание занятий, в которое будет проводиться занятие по этой программе? 
Да, для того, чтобы родители могли выбирать кружки и секции, а также не забывать о посещении их ребенком занятий организации размещают расписание и адрес проведения занятий.

 

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ
12 мая на базе средней школы села Кузьминские Отвержки прошло родительское собрание МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Липецкого муниципального района. Одним из важных вопросов, освещенных на собрании, стал вопрос о внедрение персонифицированного финансирования дополнительного образования. Директор Центра дополнительного образования, Лобова О.А., проинформировала присутствующих родителей о работе, которая проводится в муниципалитете по внедрению системы персонифицированного дополнительного образования. Отдельное внимание было уделено Положению о персонифицированном дополнительном образовании, в котором отражен порядок предоставления и использования сертификата дополнительного образования. Директор Центра дополнительного образования осветила вопрос о детских объединениях, в которых планируется выдача сертификатов персонифицированного финансирования и сертификатов учета с нового учебного года.

 

Информация сайта МБУ ДО ЦДО Липецкого муниципального района >>

Просмотров: 242 | Добавил: schoolnd48
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: